Страница обновлена 11.09.2018

Страница обновлена 11.09.2018

О наличии и об условиях предоставления мер социальной поддержки.

Постановление  Об оплате родителями за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с Федеральным законом № 273 – ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»,  Федеральным законом № 131 – ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Тутаевского муниципального района.

Оплата за детский сад.

Производится на  основании Постановления Администрации Тутаевского муниципального района №582-П  от 31.07.2015 г.

Компенсация части родительской платы

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ярославской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Порядок), разработан в целях реализации Федерального Закона от 29.12.2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации " Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством, при этом размер компенсации составляет:

• на первого ребенка – 20 процентов внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

• на второго ребенка – 50 процентов;

• на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов.